СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Прошлогодние остатки – в бюджет 13-го Печать
31.01.2013 08:20

На счетах города сегодня остались денежные средства. Как субсидии, так и субвенции вышестоящего бюджета, кроме этого, остатки денег по налоговым и неналоговым доходам местного бюджета, которые в обязательном порядке должны быть расписаны в бюджете 2013 года.

Последние (налоговые и неналоговые доходы), которые в 2013 году не планировали, составили 1 млн 543 тыс.100 рублей. На эту сумму выросла доходная часть бюджета и выглядит теперь в размере 2 млрд 286 млн 483 тыс. 300 рублей.
Расход бюджета изменится на 68 млн 114 тыс. 500 рублей (это как раз остатки на счетах, которые должны быть расписаны в бюджете текущего года) и составит 2 млрд 464 млн 561 тыс. 400 рублей.  Дефицит равен 178 млн 78 тысяч 100 рублей (10-процентный предел не превышен).
Расходы в более чем 1 млн 543 тыс. рублей намерены направить на погашение кредиторской задолженности по исполнительным листам администрации города, дошкольных учреждений, МУ «Служба заказчика».
На счетах города остаток бюджетов других уровней составил более 52 млн рублей – их можно использовать на те же цели, на которые они были получены в прошлом году (30 декабря после 1 часа ночи) и зачислены в бюджет города 11 января 2013 года.
Это деньги на проведение капитального ремонта в учреждениях здравоохранения Московской области (более 26 млн рублей), на строительство детского сада на 110 мест (57 тыс. рублей), на строительство детсада на 185 мест (около 4 млн рублей), на реконструкцию 5 учебного корпуса (более 9 млн рублей).
Расходы за счет субсидий на приобретение и установку приборов учета для малоимущих граждан (180 тыс. рублей), на проведение мероприятий по комплексному развитию коммунальной инфраструктуры с целью организации теплоснабжения (более 12 млн рублей).
Остаток собственных средств бюджета (около 14 с половиной млн рублей) в основном будут направлены на погашение кредиторской задолженности по исполнительным листам  (МУ «Служба заказчика», горуно, МУ «Сосновый бор», КУИ, ДЮСШ «Дубна», ДК «Октябрь», МАУ «Городские парки»).
Кроме того, предложено в связи с вывозом снега на территории города уменьшить расходы по уборке и ликвидации несанкционированных свалок, по содержанию и ремонту объектов придорожной инфраструктуры и увеличить статьи расходов на содержание и текущий ремонт муниципальных автомобильных дорог, на эвакуацию бесхозных транспортных средств (без уборки машин с территории, где убирается снег, работы произвести невозможно).
В заключение депутат
И.Е. Широков поинтересовался, когда закончится ремонт детской  поликлиники в институтской части города и сколько еще денег на окончание ремонта потребуется. Люди жалуются, что в таких условиях приходится с больными детьми приходить на прием к врачу.
Объем работ на 6 млн рублей закрыт и больше не финансируется, отметила Н.Н. Каприна,  программа  модернизации здравоохранения, куда входит и капитальный ремонт поликлиники, закончила свое действие в прошлом году. Работы должны были быть закончены 31 декабря.
Горожанин Александр Лощилов уточнил по поводу авральной уборки города перед приездом и.о. губернатора: «Большое количество техники, и не только дубненской, но и московской, работали на дороге. Кто за это будет платить?»
– Ни одного рубля, не предусмотренного муниципальными контрактами, оплачено не будет. Пользуясь случаем, передаю благодарность организации «Дубнадорстрой», а также федеральным и областным коллегам, которые оказали нам посильную помощь, – ответил зам. главы администрации города А.В. Акелин.
– А бюджет в связи с этим не пересмотрят? Например, ливневая канализация не будет чиститься, потому что ушли деньги, – не отставал горожанин.
– В контракте ООО «Дубнадорстрой» предусмотрены 21 млн 500 тысяч рублей на вывоз снега, но, к сожалению, пришлось справляться с несанкционированной свалкой, которая скопилась за это время. Сейчас в бюджетной корректировке мы добавляем более 101 млн рублей на производство всех тех работ, которые были проведены, – заключила зам. главы администрации города – начальник финуправления Н.Н. Каприна.

Татьяна Крюкова

 
 
< Января 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.