СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Российской промышленности - новые материалы Печать
28.11.2012 12:53

Группа компаний «АпАТэК», в которую входит  научно-технологический испытательный центр «АпАТэК-Дубна» - резидент Особой экономической зоны,  принимает участие в проекте создания научно-исследовательского центра в рамках программы Сколковского института науки и технологии. Ее партнерами по этому проекту являются  Делфтский технологический университет (Голландия), Университет Дэйтона – исследовательский институт (США), Массачусетский технологический университет (США), Берлинский технологический университет (Германия), а также ФГУП «ЦАГИ» (Россия).

Цель консорциума -  решение первоочередных задач в отраслях российской промышленности на основе внедрения лёгких материалов и конструкций, обеспечивающих высокую экономическую эффективность за счёт использования инновационных разработок, базирующихся на результатах фундаментальных исследований,  и реализации комплекса образовательно-исследовательских программ для подготовки необходимого кадрового потенциала.
Компетенции «АпАТэК» в рамках консорциума:
материаловедение, физико-химические исследования материалов и полуфабрикатов;
исследование и внедрение безавтоклавных технологий массового производства конструкций из композиционных материалов;
опытное производство и прототипирование;
мониторинг состояния конструкций на жизненном цикле.
Напомним, что группа компаний «АпАТэК»  за инновационные разработки, нашедшие практическое применение в инфраструктуре железнодорожного и автодорожного транспорта, дважды удостоена Гран-при на Всемирном салоне композиционных материалов в Париже, изделия и конструкции из наноструктурированных композиционных материалов  все более широко применяются также в мостостроении, городском благоустройстве и других отраслях.
На снимке: сделано в «АпАТэК» - ажурная архитектурная решетка из композитных материалов надземного пешеходного перехода в подмосковных Химках.

 
 
< Ноября 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.