СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За добросовестную службу! Печать
14.11.2012 12:47

У каждой профессии есть особый день, свой праздник. В прошедшую субботу страна отметила День сотрудника органов внутренних дел. Второй год он отмечается на фоне полномасштабного реформирования системы Министерства внутренних дел.

По Указу российского президента день 10 ноября определен не как День милиции и не как День полиции – это День сотрудников органов внутренних дел. И свой профессиональный праздник в этот день отмечают все без исключения сотрудники доблестной правоохранительной службы.
Но как праздник не назови, его традиции остаются неизменными. Накануне в ДК "Октябрь" чествовали и людей в погонах, и гражданский персонал дубненского отдела внутренних дел, и ветеранов службы за добросовестное выполнение служебных обязанностей и многолетний труд на страже правопорядка.
Торжественный вечер, как водится, начался с награждений. Почетными грамотами главы города были награждены начальник дубненского ОГИБДД  Ю.В.Крупенин, старший полицейский конвоя группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Э.Л.Колесников и ветеран ОМВД П.Н.Кравченко. Полина Николаевна, кроме того, вошла в список награжденных ценными подарками согласно приказу о поощрении ветеранов службы начальника ОМВД по г. Дубне В.А.Потапенко.
Ценные подарки в виде хорошей бытовой техники получили машинистка ГДиР О.А.Смолева и ветеран ОМВД Т.А.Кузьмина, а также еще тринадцать сотрудников отдела поощрили ценными подарками за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и достигнутые результаты.
Среди них майор полиции А.М.Янчук, подполковник С.А.Муравьева, старший лейтенант Л.А.Прох, сержант И.В.Еремин, старший сержант А.Н.Глазунов, майор А.С.Кобачев, капитаны Д.А.Смолин, Д.Н.Сычев, М.А.Розов, М.Ю.Белогур,     С.А.Салимгареева, майор Э.И.Карпычев, младший лейтенант внутренней службы Г.И.Бильграй.
Почетной грамотой дубненского ОМВД отмечены майор полиции М.А.Носков, лейтенант К.П.Широков, старший лейтенант Е.В.Суровцев, капитан внутренней службы А.В.Новиков и инспектор по контролю за исполнением поручений З.Б.Курникова (представитель гражданского персонала).
Кроме того, многие сотрудники отдела были награждены медалями за отличие I (награда за безупречную службу в течение 20 лет), II (стаж службы 15 лет) и III степени (10 лет службы).
Очередное специальное звание – подполковник внутренней службы – присвоено начальнику службы тыла С.А.Агурееву.
Отдельного подарка от Общественного совета при дубненском ОМВД удостоен  прапорщик полиции С.В.Брусов, под руководством которого оперативная группа раскрыла преступление по горячим следам. Подарок прапорщик получил из рук председателя дубненского отделения Союза десантников России, председателя Общественного совета Т.В.Карягина.


В адрес работников отдела внутренних дел со сцены ДК звучало много теплых слов и поздравлений, для них пели и танцевали творческие коллективы города. Атмосфера вечера была праздничной и торжественной. Особенно хотелось бы отметить в зале светлые лица ветеранов, отдавших лучшие годы службе в органах внутренних дел.
После торжественного вечера полицейские вновь отправились на службу, ведь охрана правопорядка выходных дней не предусматривает, равно как и перерывов на праздничные мероприятия: в то самое время, когда часть сотрудников дубненского ОМВД аплодировали  артистам, другие сотрудники отдела находились на посту, в очередном рейде, на срочном вызове…
Кстати, буквально на днях приказом начальника ОМВД подполковника полиции В.А.Потапенко был поощрен еще один сотрудник отдела: старшему лейтенанту полиции   С.Ю.Крупенину объявлена благодарность. Он нашел и возвратил нашей землячке кошелек, в котором находились деньги и важные документы. Сама хозяйка утраченного кошелька даже не сразу поняла, что его потеряла, пока на пороге ее квартиры не появилсямолодой офицер. Причем в тот день он был не при исполнении служебных обязанностей, мог бы пройти мимо…

Татьяна КРЮКОВА

Мы поздравляем с профессиональным праздником сотрудников отдела внутренних дел г. Дубны и желаем стражам порядка, их близким, которым приходится разделять все тяготы службы, крепкого здоровья, удачи, счастья! Будьте всегда в строю на охране общественного правопорядка!



 
 
< Ноября 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.