СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Автобусы пойдут по новым маршрутам Печать
10.10.2012 13:41

С 15 октября изменятся схемы движения городских автобусных маршрутов. В частности, речь идет о маршрутах №1 и №11, которые в ближайшее время будут изменены.

 

 

Но прежде о новшествах, которые коснутся названия автобусных остановок – ряд из них будет переименован. Как сообщили  нам в пресс-службе администрации, заместитель главы администрации города А.В. Акелин подписал распоряжения о переименовании автобусных остановок и изменениях в маршрутах № 1 и № 11.


Так, автобусная остановка «ОРС» будет называться «Черная речка», остановка  «Магазин «Мелодия» – «Музыкальная школа». Недавно организованные автобусные остановки получили следующие названия:
– «ТЦ Маяк» (остановка на пр. Боголюбова напротив д.19а);
– «Рынок»  (остановка на ул. Энтузиастов около д. 4/1);
– «9 мая»  (остановка на ул. Энтузиастов напротив д. 11а).
Что касается изменений схемы движения городских автобусных маршрутов, то оно преобразовано в соответствии с утвержденными паспортами автобусных маршрутов регулярного сообщения с 15.10.2012 г. Как сказано в официальном сообщении городской администрации, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и на основании Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с распоряжением Министерства транспорта Московской области.
Отмечается, что самые значительные изменения коснутся маршрутов № 1 и 11. Автобусы под номером1 пойдут не по ул. Станционной, а по проспекту Боголюбова, кроме того, и они, и автобусы 11-го маршрутов будут заезжать к вокзалу Большая Волга на разворотный круг. При этом, как подчеркнул генеральный директор ОАО «РАТА» А.Г. Строгов, расчетное время движения автобусов от одной конечной остановки до другой останется прежним - 35 минут, так что пассажиры не должны ощутить какие-либо неудобства в связи с этими новшествами.
Забегая вперед скажу, что Алексей Геннадьевич представил корреспонденту нашей газеты подробное обоснование необходимости этих изменений, а также изменений в схемах других маршрутов рейсовых автобусов, которые ожидают горожан несколько позже. Их мы коснемся в следующем выпуске нашей газеты.
Материалы подготвила Анна Сухая
Фото Егора Ступина


 
 
< Октября 2012 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.