СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Цветник Елены Озеровой Печать
21.06.2012 09:17


Цветник на углу дома №3а на ул. Вернова останавливает каждого мимо идущего и даже бегущего. И не только потому, что он необыкновенно красив. Диковинные цветы посажены с таким расчетом, что невольно возникает картина единого целого – прекрасного и гармоничного.

Цикламены, гвоздики, бархатцы всех оттенков, диковинные низкорослые кустарники и высокие цветы экзотических стран – дух захватывает при взгляде на эту роскошь! Мало того, три окна над палисадником являются его продолжением: петунья необыкновенных расцветок свисает гирляндами с окон, а за стеклом – королевство орхидей. Самое удивительное, что оконный палисадник не исчезает круглый год. Кто видел эти три окна зимой, тот наверняка был поражен обилием цветущих растений, превращающих их в зимний сад.
Кудесница зеленого многообразия Елена Георгиевна Озерова. Человек она скромный, нам о ней рассказала ее соседка Александра Ивановна Петрова (кстати, тоже разбившая под своими окнами милый палисадник). Она нам поведала, что в квартире Елены Георгиевны столько цветов, что ей приходится на час раньше вставать на работу, чтобы успеть опрыснуть чудесные растения.
Цветник Елены Озеровой – оазис среди высоток, которым тесно на этом пятачке. Деревьев здесь мало. Конечно, жители этим недовольны – кому же понравится жить среди каменных джунглей?!  Елена Озерова не только показывает пример бескорыстного (дорогую рассаду она покупает на свои деньги) служения добру и людям, она учит нас уму-разуму: от критики и возмущения каменные джунгли не превратятся в тенистые парки, надо брать в руки лопату и украшать хотя бы тот клочок земли, который у нашего подъезда или под нашим окном.

Кира Светлова

Наш конкурс на лучший палисадник продолжается. Звоните, присылайте письма, рассказывайте о людях, украшающих наш город.

Телефон 217-03-05. Почтовый адрес: 141980, Дубна, пр. Боголюбова, д.43, офис 26-27. Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
 
< Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.