СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пруд не для купания Печать
06.06.2012 18:03

Жители требуют почистить и облагородить пруд на левом берегу. Расположен этот пруд в конце улицы Новой, по дороге на левобережные садоводческие товарищества «Восход», «Репка», «Чайка». Он очень популярен у детворы и взрослых – в жару от купающихся тут не протолкнешься. И это несмотря на то, что купаться в пруду запрещено.

Те, кто запрет игнорирует, конечно, рискуют подхватить какую-нибудь заразу или поранить ногу о стекло и прочий хлам, которого в пруду предостаточно. Отдыхающие на его берегах без зазрения совести оставляют после себя бутылки и мусор. Словом, картина неприглядная. Тем не менее, в жаркую погоду в нем купаются, как уже было сказано, и мал и стар.
Поэтому в газету обратились читатели с просьбой предложить городской администрации почистить этот пруд и облагородить его. «Если запреты бесполезны, надо просто навести там порядок!» – полагают они.
 Это предложение мы переадресовали в отдел городского хозяйства городской администрации. Там нам разъяснили, что организация пляжа – дело серьезное и требует немалых вложений. По нормам на пляже должна быть не только «куча песка», но и стоять зонтики от солнца, раздевалки, а самое главное – обязан дежурить спасатель. Все это стоит больших денег, которых нет. По этой же причине не оборудованы пляжи на левом берегу Волги и на озере Лебяжьем, где много лет купается огромное число горожан.
В мэрии с нами согласились, что вопрос решать надо, и предложили начать с письма, которое заинтересованные в облагораживании пруда граждане могут прислать (принести) в городскую администрацию. В письме нужно изложить проблему, а также возможные пути ее решения, если горожане, конечно, их видят.

Кира Светлова

 
 
< Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.