СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
23.05.2012 12:20

На озере в Парке семейного отдыха оборудуют пляж.

 

Как сообщили в отделе городского хозяйства администрации Дубны, на озере запланировано оборудовать самый настоящий пляж, то есть подсыпать песок, установить зонтики от солнца, кабинки для переодевания. Будут также предусмотрены спасательная мини-станция и медпункт. Кроме того в городе откроются два традиционных пляжа. По-прежнему дикими останутся купальные места на озере Лебяжьем и на левом берегу Волги. Не исключено, что в следующий купальный сезон и до них у администрации дойдут руки.

 

С 1 июня по 2 июля на базе гимназии №8 будет работать «Компьютерный лагерь».

Самый настоящий лагерь, поэтому родители детей, которым меньше 10 лет, должны принести раскладушки и постельные принадлежности – для ребят младшего возраста положен «тихий час». День будет начинаться с зарядки и линейки. До завтрака будущие программисты успеют поработать в проектах. После завтрака последует часовой отдых (игры, прогулки). Затем  вплоть до обеда продолжатся занятия. Во время «тихого часа» старшие будут заняты в мероприятиях, к которым после сна подключатся и отдохнувшие младшие. Скучно не будет, обещают организаторы компьютерного лагеря.

 

На дорогах города взялись за ямочный ремонт.

Проспект Боголюбова и остальные дороги сначала отремонтируют, а затем «украсят» дорожной разметкой. Заделано будет 5000 погонных метров швов, примерно 1,5 тысячи квадратных метров зальют так называемым летним асфальтом, литым асфальтом уже отремонтировано около 250 квадратных метров. К концу месяца ремонт планируют закончить. Если Дубна попадет в областную программу по капитальному ремонту дорог, то появится возможность капитально отремонтировать часть магистралей общего пользования.

 

В подмосковных лесах увеличится количество лесников.

Как сообщили в аппарате правительства Московской области, с 1 июля полномочия по управлению лесами передаются Подмосковью. В связи с этим количество лесников в области планируется увеличить примерно в пять раз. Об этом заявил губернатор Сергей Шойгу.

Губернатор сообщил, что, несмотря на увеличение расходов областного бюджета, связанное с передачей лесов Московской области, региону это пойдет на пользу. «Теперь уже мы сможем сами управлять лесами, заботиться о них и о вопросах безопасности в том числе», – отметил глава региона.

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.