СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Губернатор вступил в должность Печать
16.05.2012 11:43

11 мая в концертном зале Дома Правительства Московской области состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Московской области Сергея Шойгу.

Открыл церемонию председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, зачитав  решение Московской областной думы от 5 апреля 2012 года о наделении полномочиями губернатора Московской области Сергея Шойгу, чью кандидатуру на рассмотрение регионального парламента внёс действующий тогда президент России (а ныне Председатель Правительства Российской Федерации) Дмитрий Медведев. Кандидатура Сергея Шойгу на должность губернатора Московской области, как напомнил Игорь Брынцалов, была единогласно поддержана депутатами Мособлдумы.

Поблагодарив коллег за оказанную поддержку, новый губернатор отметил, что сегодня в области создана база для движения вперёд, тем не менее  потребуется приложить максимум усилий для дальнейшего качественного прорыва. Также Сергей Кужугетович обратился к главам городов и районов Подмосковья, депутатам и представителям общественных организаций, подчеркнув, что от личного вклада каждого из них, от желания сделать жизнь в регионе качественнее и лучше зависит общий успех.

Особые слова поздравлений в адрес нового губернатора сказал его предшественник Борис Громов, занимавший должность губернатора Московской области более 12 лет.  «В Московской области сложились хорошие традиции, область обладает большим экономическим потенциалом, культурной традицией, традициями в сферах образования, здравоохранения, спорта, и фактически во всех отношениях Подмосковье имеет большое значение для нашей страны», – подчеркнул он.

После торжественной церемонии Сергей Шойгу и Борис Громов ответили на вопросы журналистов. Оценивая деятельность Бориса Громова на посту губернатора Московской области, Сергей Шойгу отметил, что при Борисе Всеволодовиче «был заложен прочный фундамент социально-экономического развития области». А Борис Громов в свою очередь сказал: «Я рад, что передаю бразды правления человеку, имеющему огромный опыт, и не сомневаюсь, что дела в области пойдут и дальше по нарастающей».

По материалам пресс-службы губернатора Московской области

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.