СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
02.05.2012 09:34

Школьникам Дубны будут объяснять, почему  отходы нужно собирать отдельно.

Управление народного образования совместно с компанией L&T приступило к реализации образовательной части общей городской программы «ЭКО-ШКОЛА» для начальных классов во всех образовательных учреждениях города.

Основная задача программы – пробудить в школьниках желание сохранять природу и заботиться о ней,  а также научиться собирать отходы раздельно и понимать для чего это нужно.

В рамках образовательной части планируется проведение уроков, показ видеоматериалов, организация встреч с представителями компании L&T и экскурсии на территорию сортировочного комплекса.

Запланировано также проведение весенних субботников, на которых школьники будут собирать мусор раздельно. Затем этот мусор отправят на переработку для получения вторичного сырья.


Не устраивайте палы травы сами и запретите детям это делать.

С таким призывом к жителям Подмосковья обращаются противопожарные службы. В апреле в Дубне было зафиксировано пять поджогов травы. Видимо, ничему не научили наших безалаберных земляков страшные позапрошлогодние события – лесные пожары, из-за которых Дубну накрывал удушающий дым (многие ходили в марлевых повязках). Не проходите мимо, если заметите огонь или дым в лесу или лесопарке. Потушите огонь самостоятельно или позвоните в пожарную часть по телефону 01.


Новый дом-интернат для пожилых горожан в ближайшие годы появится в Дубне.

Известно это стало на недавнем заседании совета депутатов, в ходе которого городские парламентарии приняли решение о передаче в государственную собственность Московской области здания бывшего рассчетно-кассового центра, что на ул. Курчатова. Сегодня дом-интернат «Рождественский» находится в  старом здании на Большой Волге, и проживает в нем около двух десятков человек.

На горсовете было также озвучено, что Министерство социальной защиты населения Московской области выделит 25 млн рублей на реконструкцию помещений и оборудование для нового дома-интерната.

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.