СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
28.03.2012 09:38

Первое чтение проекта ФЗ «О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса РФ» (в части социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства) прошло в Государственной думе 21 марта.

Законопроект предполагает, что граждане, имеющие трех и более детей, сохранят право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в том числе и в случае получения ими земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Пока что, согласно существующему закону, семьи, получившие земельный участок, свой статус социально нуждающихся теряют.


Машины, обслуживаемые в сертифицированных центрах, освободят от техосмотра.

По крайней мере поправки к законодательству на этот счет готовятся Союзом автомобилистов. В соответствии с ними автовладельцев, обслуживающих свои автомобили в сертифицированных центрах, освободят от прохождения техосмотра.

Как поясняет глава «Союза автомобилистов» Вячеслав Лысаков, – «это могут быть любые автосервисы и станции технического обслуживания, которые работают в соответствии с российским законодательством. Если они запущены на рынок и легальны, если они обслуживают транспортное средство, производят ремонт и профилактические работы, то они несут ответственность за эти платные услуги. Соответственно сам факт обслуживания транспортного средства в них является основанием для покупки полиса ОСАГО без дополнительного прохождения ТО».

Если данное предложение будет поддержано депутатским корпусом, то уже к лету достаточно большая часть автовладельцев будет освобождена от прохождения техосмотра.


Подмосковные деятели культуры получат президентские гранты.

Подмосковные деятели культуры и искусств вошли в число ста человек, которые удостоены президентских грантов.

Как сообщил телеканал «Подмосковье», в числе тех, кто получит материальную поддержку для реализации своих проектов, А. Алфёров из Королёва – на создание документального цикла «Народные мастера России»; Г. Дроздова, директор «Культурного центра «Дом Озерова» в Коломне – на организацию выставки народного художника М. Абакумова; косторез П. Сидоркин – на скульптурную композицию из бивня мамонта «История земли русской»; художник О. Реброва из Ногинска – на создание игровых кукол по русским народным сказкам для проведения куклотерапии детей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.