СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Нужен пешеходный переход Печать
28.03.2012 08:54

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Встреча»! Всем вам доброго здоровья и благополучия. Я пенсионерка, давняя жительница этих мест. Газету «Встреча» читаю постоянно. Меня задела за живое информация о том, что хотят ужесточить наказание для пешеходов-нарушителей. А ведь иногда пешеходы вынуждены нарушать правила, потому что на дороге нет перехода, а вдоль дороги отсутствует тротуар.

Лет 5-6 назад я написала письмо в мэрию с просьбой устроить пешеходный переход на автобусной остановке «Газовое хозяйство» (Большая Волга). Мне официально ответили, что передали письмо в ГИБДД. Оттуда мне также пришел официальный ответ, что переход сделать нельзя, так как в этом месте отсутствует тротуар.

Люди вынуждены на свой страх и риск перебегать проезжую часть, по которой машины мчаться так, что колеса от дороги отскакивают. Раньше тут стоял знак «40», теперь его нет.

Что тут скажешь! Осенью прошлого года на этом месте насмерть сбили женщину, её семья так и не может оправиться от горя…

А народу здесь ходит много. Во-первых, летом здесь переходят дорогу те, кто идет купаться на Волгу, а также огородники, у которых участки возле шлюза. Этим же переходом пользуются те, кто работает в ВРГС.

Попутно затрону еще одну проблему. Дорогу на Дмитровском шоссе сделали на загляденье гладкой, по краям установили высокий бордюрный камень. А всю землю с камнями, гравием и мусором свалили по ту сторону дороги, где раньше была тропинка для пешеходов. Люди протоптали другую, ближе к жилому массиву, но ходить по ней, особенно в распутицу, невозможно. Поэтому некоторые вынуждены идти по проезжей части, а она узкая, движение-то двухстороннее. Водители у виска крутят, мол, куда под колеса идешь…

Просьба к нашим депутатам посмотреть, как люди мучаются, и благоустроить хотя бы одну пешеходную дорожку – ту, что ведет к остановке направления в институтскую часть.  И сделать все возможное, чтобы наконец появилась «зебра» возле автобусных остановок на БВ.

Нина Ивановна Щенова

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.