СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Прокуратура разобралась Печать
16.03.2012 08:06

Прокуратура Дубны рассмотрела.коллективное обращение жильцов многоквартирных  жилых домов, расположенных на ул. Дачной, Интернациональной и в Дачном переулке, по вопросу оплаты жилищно-коммунальных услуг новой управляющей компании ООО «Мастерофъ»

«По результатам проведенной прокуратурой города проверки установлено, что в сентябре 2011 года по инициативе Комитета по управлению имуществом (КУИ) г. Дубны в многоквартирных жилых домах по ул. Дачная, д. 2, 4, 6, 8, 12, Дачному переулку, д. 3, 4, 5, ул. Интернациональной, д. 5, 9, 11, 12 были проведены общие собрания собственников помещений домов по вопросам выбора новой управляющей организации, расторжении ранее действующих договоров управления и др.

Установлено, что данные собрания были проведены с грубейшими нарушениями жилищного законодательства.

Организация и проведение собраний были возложены КУИ г. Дубны на Махнова И.А., который является генеральным директором управляющей организации ООО «Мастерофъ», выбранной для управления вышеперечисленными домами. В этой связи доверенность, выданная Махнову И.А. председателем КУИ г. Дубны Штейном Е.А., противоречит требованиям п. 3 ст. 182 ГК РФ, согласно которым представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

В нарушение ч. 4 ст. 45 Жилищного кодекса РФ собственники помещений указанных домов надлежащем образом не были уведомлены о проведении общих собраний.

При проверке протоколов общих собраний прокуратурой города было установлено, что в состав счетной комиссии вошли только заинтересованные лица – Махнов И.А. (генеральный директор ООО «Мастерофъ») и Смирнов Р.Ю. (один из учредителей ООО «Мастерофъ»). Никто из жильцов участия в подсчете голосов не принимал.

В целях проверки процедуры голосования и правильности подсчета голосов прокуратурой города в ООО «Мастерофъ» были затребованы списки проголосовавших собственников. Опрошенный генеральный директор ООО «Мастерофъ» Махнов И.А. пояснил, что такие списки не составлялись. Таким образом, достоверно установить, кто из собственников помещений домов голосовал на собраниях и какие ими были приняты решения, не представилось возможным.

На основании изложенного прокуратурой города в адрес главы г. Дубны Проха В.Э. было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона…

Кроме того, материалы прокурорской проверки по фактам нарушений законодательства со стороны генерального директора ООО «Мастерофъ» Махнова И.А. направлены для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ в 4 МРО ОРЧ № 4 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области».

 

Р.В. Батанов,

прокурор г. Дубны, старший советник юстиции

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.