СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
29.02.2012 11:12

«Боголюбов – наставник и учитель». Так назывался общеинститутский семинар, проведенный 24 февраля в конференц-зале Лаборатории теоретической физики.

Он был приурочен к 20-летию со дня смерти академика Н.Н.Боголюбова. С интересными воспоминаниями об ученом выступили директор ОИЯИ академик В.А. Матвеев, почетный директор ЛТФ академик Д.В. Ширков, член-корреспондент РАН Н.Н. Боголюбов-мл., член-корреспондент РАН В.Л. Аксенов, профессора Б.А. Арбузов и Н.М. Плакида.


Восьмидесятый день рождения отметил 23 февраля дубненский мастер фотографии Юрий Туманов.

Его снимки рассказывают не только жителям Дубны об истории Объединенного института ядерных исследований и тружениках науки – от академиков до специалистов рабочих профессий. Работы Юрия Туманова не раз выставлялись на фотовыставках за рубежом, конечно, находя и там почитателей его таланта. Редакция «Встречи» от имени своих читателей поздравляет Юрия Александровича с юбилейной датой! Все вместе мы желаем ему здоровья и новых творческих достижений!


Жители левобережья Дубны пожаловались «Встрече» на плохую уборку улиц этой части города от снега.

Особое их недовольство вызывает состояние улицы Ленина на участке от магазина «Дежурный» до улицы К.Маркса, где по словам горожан, проехать невозможно. Продолжение улицы Ленина до площади Космонавтов тоже убирается не ахти, сообщили наши читатели. Эту информацию дополнили звонки в редакцию родственников сотрудников компании «Дубнадорстрой», ответственной за уборку улиц левобережной части нашего города. Как рассказали нам члены семей «дорстроевцев», последним задерживают зарплату уже на три месяца. «Когда же дорожникам начнут вовремя выплачивать зарплату?», – интересуются их матери и жены.


По приглашению посла РФ в Словении Д. Завгаева народный хореографический коллектив «Калинка» (ДК «Октябрь») принял участие в фестивале «Марибор – культурная столица Европы 2012»., который прошел в Словении.

«Танцевальный коллектив блестяще выступил в рамках фестивальной программы в городах Птуй и Мурска-Собота, а также с концертом в г. Нова-Горица. Отмечаем талант и высокое исполнительское мастерство молодых танцоров под руководством хореографа И.Б. Яцковой, безупречно подобранный репертуар и великолепные костюмы исполнителей» – так отозвался о коллективе пофсол РФ в Словении Д. Завгаев в письме, присланном  главе Дубны В.Э. Проху.



 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.