СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О темпах строительства НПК «БЕТА» Печать
01.02.2012 11:38

27 января по поручению губернатора Московской области Б.В. Громова и Председателя Наблюдательного Совета ОЭЗ Д.А. Большакова Глава города В.Э. Прох провел совещание, связанное с недавней критикой Президента РФ темпов строительства научно-производственного комплекса «БЕТА» ООО «НАНОКАСКАД» в Особой экономической зоне г.Дубны. В совещании приняли участие 1-й заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ» В.Ф. Железцов, руководитель ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» А.Г. Строилов, ответственный секретарь Наблюдательного Совета ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» А.А. Рац, руководители подрядных организаций.

Глава города В.Э. Прох отметил: «Строительство объекта идет в графике, отставания никакого нет. Самый главный вопрос, который может сдерживать строительство на сегодняшний момент - организация таможенного сервиса на территории ОЭЗ. При этом сам таможенный терминал, вся инфраструктура готова к сдаче. Слово сейчас за федеральной таможенной службой.

Остальные вопросы, связанные с подачей тепла и электроэнергии тоже решены. Надо сказать, что еще в декабре городская тепловая компания ОАО «Энергия Тензор» и ОАО «ОЭЗ» готовы были подавать тепло на объект и сегодня договорились, что с понедельника, после урегулирования вопросов между заказчиком и подрядчиком, тепло на объекте будет. Кроме того, объект на период строительства полностью обеспечен электроэнергией - 350 кВт. 650 кВт будет предоставлено по мере необходимости, полный объем более 2 МВт будет обеспечен к июню 2012 года. Таким образом, все вопросы технического, энергетического характера решены, осталось только решить вопрос с организацией таможенного сервиса.

Завершение строительства и приемка в эксплуатацию НПК «БЕТА» состоится в первом квартале 2013 года. Для Дубны завершение строительства НПК «БЕТА» ООО «НАНОКАСКАД» станет знаковым событием – это появление новых рабочих мест, участие наших ученых в создании довольно крупного ускорителя. Это будет первый объект ОЭЗ, который построен самим резидентом ОЭЗ. Строительство «БЕТЫ» очень удачный проект и мы надеемся, что этому примеру последуют другие резиденты ОЭЗ».

Светлана Строгова. пресс-служба  администрации Дубны

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.