СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Любители шашек Печать
31.01.2012 15:18

25 января в Дубне в городском центре реабилитации инвалидов и престарелых «Рождественский», больше известном как приют «Рождественский», прошел шашечный турнир. Прошел он, как все дружно отметили, на «Ура!»

В турнире участвовало восемь человек. Отличился Владимир Петрович Бучнев – он обыграл всех! Надо сказать, любители шашек очень серьезно готовились к этому соревнованию, даже изучали правила, которые для них скачали из Интернета, по их же просьбе. Партии разыгрывались в течение часа. Если женщины отнеслись к игре с юмором, то мужчины играли очень серьезно и в полном молчании. Весной запланировано провести следующий шашечный турнир.

Как заметила психолог центра Дарья Ющенкова, пользу от активного досуга трудно переоценить. Поэтому в приюте такое внимание уделяется различным занятиям рукоделием, аппликацией, лепкой и т.п. Например, постояльцы центра смастерили поделки из соленого теста. Эти работы можно было увидеть на декабрьской выставке в библиотеке ОИЯИ.  А недавно одна из работ «рождественцев» – картина из соленого теста  – поселилась в детском саду «Золотой ключик». Её растроганные мастерицы центра подарили ребятишкам этого детсада, которые пришли в «Рождественский», чтобы поздравить бабушек и дедушек с Рождеством и Крещением. Впрочем, в приют приходит много гостей. В Крещение, например, постояльцев навестили студенты кафедры психологии нашего университета. И не только принесли подарки, но и провели беседу о пользе хобби. Рассказали, что те, кто много читает, долго остается молодым, с хорошей памятью и светлым умом. Кстати, победитель шашечного турнира Владимир Петрович Бучнев никогда не расстается с книгой.

Кира Светлова

 
 
< Января 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.