СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Грамоты грамотным Печать
15.12.2011 07:57

Знают ли наши дети о Великой Отечественной войне? А если знают, то насколько глубоки их знания? Это попытались выяснить устроители смотра, посвященного 70-летию обороны Москвы.

И выяснили, что дубненские школьники довольно хорошо усвоили историю войны, что даже младшеклассникам знакомо имя Зои Космодемьянской. Самых лучших знатоков истории второй мировой Совет ветеранов наградил почетными грамотами. Среди особо отличившихся есть как школьные команды, так и отдельные ученики. Командное 1 место поделили школы №2 и №4. 1 место завоевали десятиклассник Максим Московский (школа №1), девятиклассники Денис Сазонов, Яна Воронина (школа №4), девятиклассница Ирина Мусихина (школа №2).

Благодарить за хорошую подготовку школьников следует как учителей, так и Совет ветеранов. Именно наши ветераны взяли под опеку такой важный вопрос воспитания, как формирование у ребят чувства благодарности к тем, кто спас Родину от фашистов. В Совете ветеранов действует комиссия по работе с молодежью, возглавляемая Иваном Степановичем Юдиным (на фото третий), которая занимается тем, что курирует военно-патриотическую работу, проводимую в школах. Приобщение ребят к истории войны происходит на классных часах памяти. Как рассказала член комиссии по работе с молодежью Совета ветеранов Лилия Александровна Гребенщикова (на фото в центре), ребята вместе с классным руководителем загодя готовятся к подобным мероприятиям: разучивают стихи, подбирают фотографии, хронику военных лет, отыскивают материалы о героях войны. Задействован на таком уроке каждый – хоть строчку из военного стихотворения или письма с фронта да прочитает наизусть… Также в каждый класс в течение года обязательно приходят ветераны войны и труженики тыла, рассказывают о том, как они, ровесники нынешних ребят, воевали, трудились и жили в те годы, теперь такие далекие.

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.