СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За оборону Москвы Печать
14.12.2011 10:38

Наших земляков наградили автомобилями «Лада-Калина». Что же это за герои, удостоившиеся такой награды? Они на самом деле герои: участники обороны Москвы, 70-летие которой отмечается в эти дни. Все они в свое время получили медаль «За оборону Москвы».

Всего в Дубне таких 11 человек, но, к сожалению, до награды не дожил Иван Никифорович Лебедев, он умер 4 ноября, а сертификат на автомобиль вручали защитникам Москвы 29 ноября.

В итоге 10 ветеранов, участников обороны Москвы, получили ключи от машины, а трое тружениц тыла – по 50 тысяч рублей. Торжество по случаю награждения проходило в зале приема городской администрации. Украшением праздника стало выступление воспитанников хоровой школы мальчиков «Дубна», исполнивших дорогие сердцу ветеранов песни военных лет.

Перечислим наших земляков, участников обороны Москвы, поименно: Николай Михайлович Боровиков, Александр Федорович Васильев, Вадим Васильевич Волков, Андрей Гордеевич Ворона, Иван Георгиевич Негей, Федор Павлович Седов, Константин Петрович Смирнов, Михаил Михайлович Сторожев, Антонина Ивановна Чередилова, Всеволод Михайлович Шешунов.

На сегодняшний день многие из них уже забрали полагающиеся им автомобили «Лада-Калина». Как сказал Михаил Михайлович Сторожев: «Лошадь уже в стойле!»

Труженицам тыла Марии Никитичне Ильиной, Зинаиде Ивановне Исаевой, Надежде Ивановне Тычкиной тоже уже перевели на сберкнижки наградные 50 тысяч рублей.

Поздравляем дорогих ветеранов и желаем здоровья и приятных поездок на новых автомобилях.

Кира Светлова


P.S. Напомним, в сентябре этого года в Московской области вступил в силу закон «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в связи с празднованием 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой». Согласно этому закону участникам ВОВ, награжденным медалью «За оборону Москвы», предоставляется в собственность автомобиль «Лада-Калина», а труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Москвы», – единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей.

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.