СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
27.10.2011 08:24

На Большой Волге в поликлинике №1 горбольницы 18 октября прошел  «День открытого письма», организованный администрацией города.

Собственно, писем никто друг другу не писал. Это была просто встреча жителей города с начальником Управления здравоохранения городской администрации С.М.Рябовым, заведующей терапевтическим отделением поликлиники Л.И.Вольновой и старшей медсестрой поликлиники С.В.Федориновой. На встречу явились и представители партии «Справедливая Россия». Обсуждали работу больницы, в частности, отсутствие в большеволжской поликлинике стоматолога и врача «уха-горла-носа». Волновала население работа томографа, платные услуги и льготы при приеме в больницах, лечение в реабилитационном центре, бесплатные прививки от гриппа, неудовлетворительная процедура записи на прием к врачу и еще много других проблем. Горожане высказали свои предложения для улучшения системы здравоохранения в Дубне.


Из-за приостановки призыва в армию и сдвоенными в результате сокращения на год срока обучения школьными выпусками в Баварии и Нижней Саксонии студентам немецких университетов не хватило жилья, сообщает газета «Die Welt».

В некоторых университетских городках количество претендентов на общежитие выросло на  треть. К примеру, в Гейдельберге нуждаются в крыше над головой около 33 тысяч студентов, но общежития могут принять лишь 13 % от этого числа. Учитывая ситуацию, тамошний университет устроил временные общежития для своих студентов. В каждой комнате стоят около пяти раскладушек, есть умывальник и туалет, а душ находится в соседнем здании Института спорта. Студентам отдали также здание, в котором раньше размещались казармы американских военных. Число студентов в вузах Германии в нынешнем учебном году достигло рекордного уровня и составило более 500 тысяч человек, показав рост на 15 % по сравнению с прошлым годом.


В третьем квартале 2011 года всего 4,2 % российских паевых инвестиционных фондов принесли доход своим пайщикам, информирует Лента.ру.

Наиболее доходными оказались ПИФы, вкладывающие деньги в драгоценные металлы. Наиболее убыточными стали паевые инвестиционные фонды, вкладывавшие деньги в энергетику и металлургию. В среднем их паи потеряли в цене 25-30 %. Снижение стоимости ПИФов произошло на фоне падения российских фондовых рынков в третьем квартале 2011 года. Нестабильность на российских площадках вызвана падением мировых фондовых индексов, которое началось в начале августа из-за снижения кредитного рейтинга США.

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.