СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Ответили «Кентавру» Печать
20.10.2011 08:20

«В газете  «Встреча» № 38 от 22 сентября 2011 г. было опубликовано письмо от жителей поселка «Кентавр», которых беспокоит опасная для жизни детей дорожная ситуация, сложившаяся на улицах этого поселка.

Вот как пояснил ситуацию  главный специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта, экологии и водно-лесного хозяйства Управления городского хозяйства администрации города В.А.Степанов:

 

– Поскольку застройщик производил работы по строительству дорог, жилых домов и занимался благоустройством территории поселка, он, соответственно, должен был предусмотреть и наличие здесь не только дорог для транспорта, но и для пешеходов.

Пост ГИБДД на выезде из Дубны в Савелово.  Этот вопрос – исключительно в компетенции ГИБДД.

Вопросы ограничения скорости автомобильного транспорта на территории поселка  и запрещения движения большегрузного транспорта будут  решаться на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая работает при администрации города».

Такой ответ редакция «Встречи» на днях получила из администрации Дубны. Думается, что жителям «Кентавра» ясно уже давно: застройщик должен был предусмотреть наличие дорог для пешеходов. Но он не предусмотрел. Поэтому население «Кентавра» и обратилось с письмом в администрацию – орган, существующий за счет налогов с жителей. Цель существования этого органа – регулировать нормальную жизнь в городе, в том числе заставлять хозяйствующие субъекты исполнять свои функции. А пока ответ чиновников городской администрации напоминает распоряжение бюрократа покусанному собакой юноше из фильма «Я шагаю по Москве»: «Вы, товарищ, пройдите в больницу, собаку – на живодерку, а хозяйку – под суд!»

Еще по этой теме:

Уважаемая редакция!

Пообещали к первому августа

Открытое письмо главе г. Дубны В.Э. Проху

Городская реформа ЖКХ,

Нам нужны скамейки!

Нужны скамейки

Эх, дороги!

Вечная лужа

И снова про перила

Борьба с коррупцией = борьба с ветряными мельницами?

Уплотняют и нас не спрашивают

«РАТА» – полувековая история перевозчика

Соглашение о жилищном развитии

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.