СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
19.10.2011 11:42

С 12 по 15 октября в Лаборатории теоретической физики проходили Боголюбовские чтения – одна из серии научных конференций, связанных с творчеством академика Николая Николаевича Боголюбова. Ежегодными конференции этой серии предложил сделать академик А.Н.Сисакян, напомнил, открывая чтения, соавтор и ученик Н.Н.Боголюбова – академик Д.В.Ширков. Творческий размах гениального физика был так широк, что каждое из направлений его научных исследований стало хорошо протоптанной дорогой в мир знаний о Вселенной. Поэтому объять все плоды научной мысли в рамках одной конференции просто невозможно. Кроме широты, у поля исследований, открытого Н.Н.Боголюбовым, есть и большие горизонты: «В работах Николая Николаевича есть еще много непонятого и неосознанного», – подчеркнул академик В.А.Матвеев, чей путь в науку начинался в Дубне, в школе Боголюбова.


14 октября оргкомитет Чемпионата мира по водным лыжам-2011 наградил всех, кто помогал в проведении этого всемирного праздника спорта.

Церемония награждения проходила в центральном фойе ДК «Октябрь». В числе заслуживших поощрения были отмечены и те, кто занимался бытом спортсменов и гостей, и те, кто обеспечивал их безопасность. Поблагодарили и городские СМИ за достойное освещение событий чемпионата, ставшего лучшим за всю историю их проведения. В числе награжденных – редакция независимой газеты «Встреча».


В подмосковном городе Московский завершился 15-й открытый фестиваль телеканалов Московской области «Братина».

В этом году свои работы на фестиваль представили 16 телекомпаний. Филиал телеканала «Подмосковье» в Дубне получил на 15-й «Братине» почетные награды. Отрадно, что впервые жюри фестиваля отметило работу нашего телеканала в области социальной рекламы. В одноименной номинации второе место занял ролик Михаила Голубя «Спеши помочь ближнему». Также в тройку лидеров в номинации «Власть и мы» вошел репортаж Андрея Башкина «Депутаты идут в народ, а народ к депутатам – нет». У репортажа также второе место.


За лето в Московской области по факту нарушений правил пожарной безопасности в лесах региона возбуждено более 500 административных дел. Сумма штрафов составила свыше 1,5 млн. рублей.

На обводнение торфяников в Подмосковье выделено 4,5 млрд. рублей. По данным Гос-адмтехнадзора, построено 70% дамб и почти половина обводных каналов. Все работы должны завершиться в 2013 году.

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.