СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пишите письма… Печать
13.10.2011 10:09

По совету директора «Дирекции программы развития наукограда Дубна» Е.Б.Рябова, который он дал нашей редакции в письме по поводу нового моста через Волгу («Встреча» № 40 от 06.10.2011 г.), мы обратились за деталями проекта моста к В.Б.Мухину – курирующему проект моста заместителю главы администрации.

Как всегда, Вячеслав Борисович прямой беседе с сотрудниками редакции предпочел посредничество своего секретаря. «Встрече» он велел передать: пишите письменный запрос и ждите письменного ответа.

Запрос, мы, конечно, написали. Но боимся, что ответ получим не на тот вопрос, который задали. И опасения наши носят вполне резонный характер из-за имеющегося опыта подобных запросов.

Вот, к примеру, история последнего из них. Послали мы 16 сентября Вячеславу Борисовичу запрос по поводу возникших земельных проблем у коренных жителей поселка Юркино. И поинтересовались в нем, для каких нужд администрация города отчуждает у этих жителей приусадебные участки, данные им в вечное пользование в качестве колхозной собственности. 28 сентября редакция получила за подписью В.Б.Мухина исполненный юристом Борисовой довольно пространный и неточный в деталях ответ о том, что гражданам их участки в вечное пользование не предоставлялись. О нуждах, побудивших администрацию отчуждать участки, – ни слова.

Результат запроса о деталях расположения въезда на мост может быть похожим. Позиция заказчика моста, то есть администрации Дубны, обозначена уже в ответе Е.Б.Рябова: место расположения моста – ул. Вернова – утверждено генеральным планом развития города.

Однако всякий план, несмотря на его сверхсолидное название, может быть скорректирован, если того требует жизнь. Например, к Конституции США, принятой в 1787 году, существует 27 поправок, последнюю из которых сделали в 1992 году. Жизнь меняется, и эти перемены вызывают поправки к планам и законам. А уж конституция такого большого государства, как Соединенные Штаты Америки, погенеральней будет генерального плана Дубны.

Изменения генерального плана, возможно, потребуют некоторых дополнительных усилий от ведомства, возглавляемого Вячеславом Борисовичем Мухиным. Но разве не должна сотрудников этого ведомства радовать мысль, что своим трудом они сохранят покой и безопасность жизни тридцати тысяч горожан, пустив колонны большегрузного транспорта вдоль Волги в обход жилых кварталов?

Наталия Теряева

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.