СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
15.09.2011 11:10

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал сохранить действующие в столице тарифы на проезд в автобусах и пригородных электричках. Он считает, что отказаться от повышения тарифов можно с помощью наведения порядка в оплате пассажирами проезда. Штраф за безбилетный проезд на общественном транспорте в Москве уже был повышен и составляет тысячу рублей. Мэр также потребовал наладить более эффективную работу подвижного состава.

Почему бы и администрации Дубны не подумать в том же направлении? Ведь в Москве с ее немалыми зарплатами билет на автобус стоит 25 рублей, на метро – 28 рублей. В небогатой Дубне поездка в автобусе обходится в 23 рубля. За билет же на электричку в Москву от вокзала Дубна приходится платить 231 рубль. За билет на «экспресс» до Москвы нужно выложить 270 целковых. При этом электрички и «экспрессы» РЖД, поднимая цены на билеты, курсируют все реже.


Депутаты фракции СДПГ в баварском парламенте совместно с Автомобильным клубом Европы (ACE) запустили кампанию под названием «Бац!» с целью выявить самые дырявые и ухабистые автомобильные дороги, сообщает Лента.ру.

До конца октября водители смогут отправлять организаторам фото дорожных ям. По итогам голосования, в котором примут участие эксперты ACE, сотрудники полиции и строители, в каждом из семи баварских округов будет выявлена самая неблагополучная дорога. Победитель по количеству фотографий ям и колдобин будет удостоен почетного золотого «Оскара». По словам представителей баварской СДПГ, они намерены добиться, чтобы дороги-победители акции «Бац!» были отремонтированы в первую очередь. Для восстановления всех баварских дорог необходимо 720 миллионов евро.


Самым богатым китайцем по итогам 2010 года стал глава совета директоров компании «Сэни хэви индастри» Лиан Вэньгэнь с состоянием в 11 миллиардов долларов, утверждает агентство Рейтерс со ссылкой на китайский аналог рейтинга Forbes.

Самым богатым человеком России 2010 года оказался владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние Forbes оценил в 24 миллиарда долларов.


Компания Samsung обогнала Nokia на российском рынке смартфонов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в розничных сетях мобильной электроники.

По данным издания, в конце августа на долю Samsung приходилось 38 % рынка смартфонов, а на долю Nokia – 34 %. В денежном выражении южнокорейская компания также обгоняет финскую – ее доля составляет 36,7 %, что на

12 % больше, чем у Nokia.

 

 
 
< Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.