СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
01.09.2011 10:53

После вмешательства Талдомской городской прокуратуры погашена задолженность по зарплате работникам ООО «Запрудня стеклотара» в размере 18 млн. рублей.

Входе проверки соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы на поднадзорных предприятиях Талдомская городская прокуратура выявила задолженность по заработной плате в размере 18 млн. рублей в обществе с ограниченной ответственностью «Запрудня стеклотара».

Установлено, что работники предприятия не получали причитающийся им заработок в период с февраля по апрель 2011 года.

По результатам проверки городской прокурор направил в суд более 40 заявлений работников ООО «Запрудня стеклотара» о взыскании заработной платы. В настоящее время руководство ООО «Запрудня стеклотара» полностью погасило задолженность по заработной плате.


1 сентября должна начать работу комиссия по модернизации общей, социальной и инженерной инфраструктуры ОИЯИ, которую в данный момент возглавляет вице-директор ОИЯИ Рихард Ледницки.

Цель создания комиссии – выработать порядок коммерческого использования в интересах стран-участниц института зданий и сооружений ОИЯИ, выводимых из эксплуатации.

 

Оригинальный способ сокращения очереди в детсады придумали депутаты г. Долгопрудного.

Они намереваются выплачивать компенсацию родителям, чьи дети воспитываются дома и не посещают детсад. Правда, не всем, а тем, у кого трое и более малышей от 3-х до 6 лет. Денежная выплата будет составлять 50% стоимости содержания ребенка в детском дошкольном учреждении. Внедрение инициативы планируют проводить поэтапно, исходя из результатов, полученных на практике.

 

С нерадивых председателей садоводческих товариществ и дачных кооперативов Подмосковья было взыскано в этом году более семи миллионов рублей.

Таковы итоги операций «Засада» и «Дачники», проведенных Госадмтехнадзором Московской области. На сегодняшний день 85% садоводческих товариществ Московской области (а их более 11 тысяч) уже заключили договоры на вывоз мусора. Остальные продолжают заваливать мусором близлежащую территорию.

Кроме того, в регионе прошла экологическая акция Интернет-сообщества «Блогеры против мусора». Известный путешественник Сергей Доля и его читатели провели субботник, в ходе которого очищали от мусора «леса, поля и реки».

 
 
< Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.