СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
13.07.2011 10:37

В Дубне подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного 75-летию ОГИБДД. Всего участвовало 60 ребят. Богдан Становых (9 класс, школа №2) занял 1 место. Его рисунок, как пояснили нам в жюри конкурса, отличался оригинальностью, яркостью и живописностью. На 2 место вышла Милана Садыкова (7 класс, школа №1), а на третье – Светлана Кокшарева (8 класс, лицей №6). Награды призерам торжественно вручили на праздничном построении сотрудников автоинспекции, которое прошло 4 июля возле здания городской администрации. Награды чуть позже получат и ребята из городского лагеря «Солнышко», работавшего в июне в школе №10. Коллективный рисунок «Зебра» этой дружной лагерной смены отмечен жюри особо.

 


Госдума приняла во втором чтении законопроект о поправках в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», приравнивающий к алкоголю все напитки крепостью свыше 0,5 градусов.

Прежде ограничения распространялись на напитки крепче 12 градусов.

Главное нововведение законопроекта – в том, что он приравнивает все виды пива к алкоголю, и тем самым лишает пивоваров множества привилегий, которые давал отрасли ее безалкогольный статус, полученный в еще в 1990-е годы.

Например, станет невозможной любая реклама пива, за исключением рекламы в местах продаж и в специализированных изданиях. Пиво должно исчезнуть из ассортимента ларьков, а стационарные магазины должны прекратить ночную торговлю этим напитком.

Согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» с 1 сентября 2010 года запрещена продажа алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов в ночное время – с 11 вечера до 8 утра следующего дня, но можно и дольше. Регионы вправе сами расширять временные границы этого запрета.

 


Бюст Гиппократа появился у входа в поликлинику Савеловской медсанчасти.

В дар Кимрам передала его 4 июля армянская община, имеющая крепкие корни в этом городе. Скульптурный портрет выполнил член Союза художников России, Фонда академии художеств и Международной федерации художников академик Самвел Сардарян.

Бюст по праву поселился в Кимрах, ведь здесь ни одно десятилетие работает медицинское училище, выпускающее медицинских сестер и фельдшеров. Кстати, для немалого числа дубненской молодежи это учебное заведение стало альма-матер.

 
 
< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.