СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Готовьте время и настроение! Печать
29.06.2011 10:47

На очередном заседании оргкомитета по подготовке празднования 55-летия Дубны разложили по полочкам планируемые на юбилейную неделю городские мероприятия. «Подготовка ко Дню города вышла на финишную прямую», – так охарактеризовал готовность организаторов к праздничным торжествам заместитель главы администрации Н.Ю.Мадфес. Фактически активное веселье в Дубне начнется в субботу 16 июля на Молодежной поляне очередным джазовым фестивалем «МузЭнерго».

17 июля на Воднолыжном стадионе впечатляюще откроется чемпионат мира по водным лыжам. Официальная церемония начнется в 22:00 и через короткое время уступит место сенсационному зрелищу: прямо на фоне настоящих водных декораций развернется действие балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро» в исполнении танцовщиков «Русского классического балета» Вячеслава Гордеева. Постановщики невиданного в таком антураже спектакля обещают истинное волшебство и полную безопасность в акватории как для артистов, так и для зрителей.

В понедельник 18 июля, вечером, на Молодежную поляну стечется народ на фольклорный праздник «Играй гармонь» – именно там будет сниматься выпуск известной телепрограммы.

Во вторник 19 июля распахнет свои двери для публики концертный зал ХШМиЮ. Там пройдет органный концерт с участием Хора мальчиков и юношей «Дубна».

В среду 20 июля в ДК «Октябрь» в 20:00 начнется международный праздник под названием  «Зал славы», где будут чествовать выдающихся спортсменов-воднолыжников. Прямую трансляцию обещал организовать телеканал «НТВ плюс».

В четверг 21 июля на Молодежной поляне развлечет дубненцев и гостей города джазовый оркестр программой «Вальс, танго, фокстрот».  В пятницу 22 июля, там же, слушателей порадуют свои мастерством лауреаты фестиваля «Серебряная псалтирь».

Апогея празднование Дня города достигнет в субботу и воскресенье. 23 июля в Парке семейного отдыха для взрослых, по традиции,пройдет День здоровья, а детей увлечет масштабный праздник «Веселая планета». Свою программу покажут в Дубне Московский областной дом искусств «Кузьминки» и Губернаторский оркестр Московской области.

В воскресенье 24 июля пройдут финальные соревнования чемпионата мира по водным лыжам, после чего на Воднолыжном стадионе награды тут же найдут новых чемпионов. А вечером, в 23:30, у бассейна «Архимед» фестивалем фейерверков завершится семидневное веселье. Ожидается, что одним из судей, который будут оценивать творчество мастеров огня, станет дочь первого космонавта планеты Елена Гагарина.

Наталия Теряева

 
 
< Июня 2011 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.