СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
23.06.2011 08:09

В Дубне установлена трасса для чемпионата мира по водным лыжам-2011. Как сообщает пресс-центр этого чемпионата, 29-30 мая в Дубну для установки трассы к чемпионату мира по водным лыжам-2011 из Великобритании приехали признанные специалисты по трассам Найджел Таламо и Тим Хейзелвуд. Установлены все три вида трассы: для слалома, фигурного катания и прыжков с трамплина. Выступая перед прессой, Найджел Таламо и Тим Хейзелвуд отметили, что трасса стала более легкой и удобной для спортсменов. Трассу установили ближе к зрительским местам, а значит, наблюдать за соревнованиями будет еще приятнее. Чемпионат пройдет в Дубне с 18 по 24 июля.


Отдел гражданской обороны предупреждает, что купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими надписями, не разрешается.

Кроме того, запрещено заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, подплывать к моторным, парусным судам и весельным лодкам, прыгать в воду с  плавсредств, а также  с сооружений, не приспособленных для этих целей. Запрещается также распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, приводить с собой собак на пляж и в места, где купаются люди. Не разрешается плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Всех, кто ослушается, ждет административное наказание и штраф!


2 июня в университете «Дубна» прошла Международная конференция  «Вернадские чтения».

Организаторами конференции выступили: университет «Дубна», Российская академия естественных наук (РАЕН), Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского. Открывая конференцию, ректор университета Д.В. Фурсаев отметил, что идеи В.И. Вернадского и других представителей научной школы русских космистов положены в основу концепции дубненского университета. На конференции обсуждалось немало вопросов, в том числе биогеохимия В.И. Вернадского и современные проблемы химической безопасности.

 

С 31 мая по 2 июня в Доме международных совещаний проходило международное совещание, темой которого стал информационный обмен данными, поступающими с детектора ATLAS Большого адронного коллайдера в Женеве.

Дубна была выбрана местом проведения этой важной для специалистов по информационным технологиям встречи как один их ключевых участников и разработчиков информационной среды распределенных вычислений ГРИД. Ядром этих работ в ОИЯИ является группа молодых программистов Лаборатории информационных технологий под руководством профессора В.В.Коренькова.

 
 
< Июня 2011 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.