СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Наказание рублем Печать
26.05.2011 10:06

Безалаберные жители вновь поджигают сухую траву. Им не пошел впрок урок прошлогоднего лета. Предупреждаем, что нарушение правил пожарной безопасности карается штрафами, предусмотренными статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предоставляем нашим читателям возможность познакомиться с выдержками из этой статьи.

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в ред. Федерального закона от 29.12.2010 № 442-ФЗ.

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Также напоминаем, что за несоблюдение правил санитарной безопасности в лесах, то есть за загрязнения лесов и поджог навалов мусора предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (Правила санитарной безопасности в лесах часть 1 статьи 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Обо всех фактах нарушения гражданами и должностными лицами предприятий и учреждений города правил пожарной безопасности необходимо звонить в ОВД по телефону 02.

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.