СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Незабываемая поездка Печать
18.08.2022 00:00

Коллективные поездки ветеранов Дубны по интересным и памятным местам Подмосковья стали уже привычным делом, ведь в нашем крае есть что посмотреть и есть чем гордиться. А недавно по губернаторской программе «Активное долголетие» городской Совет ветеранов организовал туристическую поездку в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот».

 

Финансовую поддержку оказал депутат областной Думы Орлов Александр Владимирович, предоставив комфортабельный автобус для 45-ти ветеранов.

Территория парка огромна, поэтому было решено посетить самые значимые места. Экскурсоводы квалифицированно и подробно ознакомили нас с музейным комплексом «Дорога памяти 1418 шагов к Победе». Комплекс поразил нас своей монументальностью, многочисленностью тематических залов, интерактивных зон с полным погружением в обстановку военных лет - оборону Брестской крепости, битву за Москву, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, Впечатлили панорамные кинозалы с демонстрацией фронтовой хроники.

На галереях интерактивных панелей ветераны увидели фотографии и биографические данные своих родственников и близких, участвовавших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Ветераны стремились увидеть портреты и узнать военный путь своих отцов…

В последнем зале музейного комплекса зажигали свечи в память об ушедших от нас защитников Отечества, отдав дань священной памяти.

Конечно, мы не могли не посетить Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации. Великолепие всех его залов трудно передать словами. Это надо обязательно видеть, созерцать и восхищаться, а также благодарить тех, кто создал эту неимоверную красоту.

Поездка в Кубинку оставила в каждом из нас неизгладимое впечатление. Мы ещё раз прониклись глубоким уважением к бессмертному ратному и трудовому подвигу наших отцов и матерей в годы Великой Отечественной войны, а также боевой славе наследников поколения победителей - военнослужащих доблестной Российской армии.

Эта экскурсия дала нам, ветеранам, много полезного и принесла массу положительных эмоций. Путешествовать во времени - это здорово!

От имени ветеранов выражаем огромную благодарность организаторам поездки - председателю Совета ветеранов Н.М. Шувиковой и зам. председателя Т.Г. Колодиной.

В.М. МАЙДАНОВА, председатель комиссии Совета ветеранов по патриотическому воспитанию

 
 
< Августа 2022 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.