СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

День здоровья-2022: новые секции и оборудование Печать
28.07.2022 00:00

День здоровья, традиционно проводимый в Дубне в рамках празднования Дня города, на этот раз будет проходить 30 июля на Молодежной поляне. Начало в 11:00. Сотрудники Дубненской городской больницы приглашают всех дубненцев и гостей города пройти бесплатное обследование сразу по нескольким направлениям и получить консультации специалистов.

 

На этот раз, как отметил главный врач Дубненской горбольницы А.В.Осипов, кроме традиционных секций - «Женское здоровье», «Здоровое сердце», «Детская секция», «Здоровое зрение», «Здоровое питание», «Сахарный диабет», «Онкоскрининг» и «Лабораторная диагностика», будут работать секции гепатологии и ВИЧ. Так что дубненцам предоставляется можно сказать уникальная возможность пройти диагностику заболеваний печени. Для работы в этих секциях приглашены специалисты из областных учреждений.

В секции гепатологии будет проводиться экспресс-тестирование на гепатит С. Это исследование слюны, длительность обработки и анализа результата всего 20 минут. Кроме того, проводится эластография печени со стереометрией на аппарате FibroScan Compact 530 (предназначен для неинвазивного определения степени фиброза печени методом транзиентной эластометрии, а также измерение параметра контролируемого затухания (CAP) - определение уровня стеатоза).

Это обследование проводится в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» при участии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и волонтёров «Фонда поддержки и развития доказательной медицины».

В рамках секции «ВИЧ» будет проводиться бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Его проведут специалисты ГКУЗ МО «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» на базе передвижного медицинского комплекса.

Тестирование бесплатное, анонимное и занимает не более 5 минут. Кроме того, все желающие смогут получить профессиональную консультацию специалиста Центра.

Дни здоровья, стоит отметить, проходят в нашем городе уже более двух десятков лет. За это время тысячи дубненцев прошли первичное обследование и получили консультацию специалистов по ряду направлений - от здорового питания до проблем сердечно-сосудистой системы или, например, сахарного диабета. И ежегодно кто-то из горожан именно на Дне здоровья впервые диагностирует проблемы со здоровьем. А, как известно, чем раньше будет установлен диагноз, тем легче справиться с недугом. Так что приходите на День здоровья, проходите тестирование, занимайтесь профилактикой и будьте здоровы!

День здоровья состоится на Молодежной поляне 30 июля. Начало в 11:00.

Анна Сухая

Фото из архива газеты

 
 
< Июля 2022 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.