СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Борьба с коррупцией – дело каждого! Печать
19.05.2011 12:04

Большое внимание в последние годы в Московской области и в Дубне уделяется борьбе с преступлениями в сфере экономики, борьбе со взяточничеством и иными преступлениями коррупционной направленности. В  2010 году в Московской области выявлено 360 преступлений этой категории, в суд направлено 183 уголовных дела.

В Дубне данные показатели значительно ниже, и в основном это преступления, связанные с дачей взятки.

К сожалению, количество раскрытых преступлений данной категории не отражает действительной картины, поскольку указанные преступления, как правило, трудно выявляются. Поэтому необходимо искать новые пути, подходы к выявлению коррупционных преступлений, активизировать работу органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность в этом направлении.

Искоренить коррупцию в наукограде силами только следственных и оперативных органов без заинтересованности и помощи населения города сложно. К сожалению, жители и гости Дубны, пострадавшие от произвола коррупционеров, видимо, опасаясь негативных для себя последствий, как правило, не обращаются в правоохранительные органы и тем самым невольно потворствуют лицам, преступившим закон. Чувствуя свою безнаказанность,  преступники вновь и вновь совершают подобного рода преступления.

Сознание людей необходимо коренным образом менять, а нечистых на руку лиц совместными усилиями жителей города, оперативных работников и следователей привлекать к заслуженному наказанию, соразмерному совершенному ими противоправному деянию.

Следственный отдел по Дубне главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области обращается ко всем жителям и гостям города: в случае, если Вам что-либо известно о совершенном или готовящемся коррупционном преступлении, если Вы уже стали жертвой такого преступления, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные или следственные органы по тел.: 02, 4-02-86, 4-57-47 или 219-03-80.

В результате подобной деятельности в апреле 2011 года в Дубне было изобличено должностное лицо, получившее денежные средства в размере 15 000 рублей за не привлечение организации к административной ответственности. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело, по которому в отношении взяткополучателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В.С. Еремин, руководитель СО по Дубне ГСУСКРФ по Московской области

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.