СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встретились в Костроме Печать
19.05.2011 11:46

13 мая в Костроме президент России Дмитрий Медведев встретился с молодыми парламентариями.

Не так давно в России появилась общественная площадка для политических дебатов молодежи – межпартийная дискуссионная молодёжная площадка. Там представлены четыре крупные парламентские фракции – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Интересно, что в межпартийных дискуссиях на этой площадке «Единая Россия» не выглядит единоличным лидером, потому что в каждой из этих фракций работают очень яркие молодые люди из всех регионов нашей страны. В дискуссиях на молодежной площадке участвуют депутаты муниципального и регионального уровня. Участники этих дискуссий и были приглашены на встречу с президентом России. Среди избранных нескольких десятков человек был и представитель Дубны – депутат нашего горсовета Олег Лабудев.

В Костроме молодежь собрали по двум причинам. Первая: Дмитрий Медведев прибыл туда увидеть своими глазами обстановку в регионе и встретиться с губернатором Костромской области И.Н. Слюняевым. Так что встречу с начинающими депутатами подстраивали под рабочий график президента. Вторая причина:  молодежь, которая занимается политикой, должна представлять себе, что происходит во всех регионах России, а не только у себя дома и в Москве. А Кострома – исконно русский город со старинными традициями.

Ответы президента даже на самые трудные вопросы были достаточно откровенными. Довольно остро молодые представители разных полиических партий говорили об  избирательной системе, об отношении общества к ветеранам и о культуре празднования Дня Победы, о жилье для военнослужащих, о коррупции. И Дмитрий Медведев напомнил им о том, что уровень культуры населения и отношение людей к своему городу зависит во многом и от личного примера молодых депутатов, от их стремления к развитию, от их принципиального подхода к решению насущных проблем людей.

Екатерина Славская

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.