СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
19.05.2011 11:25

Слет юных инспекторов движения прошел в гимназии №11. Эта школа выбрана неслучайно, с прошлого года здесь действует автогородок – с дорогами, «зебрами» и дорожными знаками. Отряды ЮИД из городских школ соревновались в знании правил дорожного движения, в умении виртуозно владеть велосипедом и оказывать первую медицинскую помощь. Победителем стала команда ЮИД из гимназии №11.


Наши юные земляки Сергей Дедович и Максим Подлесный стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике.

Оба юных дарования учатся в 9 классе в лицее «Дубна». Всероссийская олимпиада проходила в Оренбурге и собрала около 300 старшеклассников из разных уголков России. Впереди у ребят – финал, который пройдет в Мордовии в следующем году.


Министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова выразила благодарность ректору и сотрудникам университета «Дубна» за активное участие в организации и проведении конференции «Космическая эра: общество и наука».

Проходила научная конференция студенческой молодежи в Институте управления, экономики и социологии в г. Королеве и посвящалась 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Принимали в ней участие студенты, аспиранты и преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования Московской области. Тематика докладов охватывала широкий спектр вопросов формирования и развития программы освоения космоса.


С 14 по 15 мая в музеях Подмосковья прошла областная акция «Ночь в музее».

В ней приняли участие девять областных музеев и два муниципальных. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова приурочил к этому дню открытие Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна». В музее-заповеднике А. А. Блока в Шахматово у знаменитого Блоковского валуна любители поэзии читали стихи Александра Блока и свои собственные. Музей-заповедник «Дмитровский кремль» пригласил посетителей поучаствовать в занимательной программе «Ожившие экспонаты».

Вход в музеи был бесплатным.

История ночных музейных гуляний, приуроченных к Международному дню музеев 18 мая, началась в 2001 г. в Париже и очень быстро завоевала популярность как в Европе, так и в нашей стране.

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.