СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О бедном Ослике и его розовой мечте Печать
19.05.2011 09:58

Жил был обыкновенный серый Ослик, такой же, как и тысячи других серых осликов. Но он не был доволен своей обыкновенной судьбой.

Ему очень хотелось стать богатым и знаменитым, чтобы удивить и восхитить всех других осликов и получить всеобщее признание. И вот однажды ему встретился один хитрый менеджер лавки, торгующей сувенирами.

Продавец предложил ослику хорошо оплачиваемую работу в рекламном бизнесе. «Только для этого непременно ты должен будешь изменить внешность и имя», – строго потребовал менеджер от глупого ослика. Ослик опрометчиво согласился. Он перекрасился в розовый цвет и стал называться отныне Розовым Йосликом. Расчет хитрого менеджера был не так уж глуп. Многие наивные покупатели, озадаченные таким специально неграмотным названием магазина, «красовавшемся» на фасаде здания, заходили в лавку и покупали иногда совершенно не нужную вещь. Например: «Нечитаему Юкнигу», «Шарик и овую Ручку», «Небьющую Сяпосоду» и тому подобное, не зная потом, что с этим делать. Родители, ведущие детей мимо этого магазина в детский садик и начальную школу, показывая на рекламу, говорили им: «Это плохой ослик, неграмотный, он потому и порозовел от стыда, что плохо учился в школе!» Обыкновенные ослики не поняли и не оценили жертвы своего бывшего товарища. Они перестали с ним дружить. Ослик потерял с ними общий язык и нормальное, понятное им имя. «Розовы Йослик» – это какой-то другой неизвестный зверь не из нашего племени, – говорили друг другу обычные ослики, – кто его знает, что у него на уме и чего от него можно ожидать! Ослик обычный тем и хорош, что на осла он похож!» Вот так, став богатым и знаменитым, Розовы Йослик стал одиноким и несчастным!

Маргарита Арабей

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.