СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Не стареют душой ветераны Печать
23.12.2021 06:43

С октября нынешнего года в Совете ветеранов Большой Волги возобновили работу клубы по интересам, снова проходят занятия и в литературно-поэтическом клубе.

Так, в Центральном отделе библиотеки семейного чтения была проведена литературно-музыкальная композиция «Нет у любви бесследно сгинуть права», посвященная теме любви великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева и оперной певицы «золотого голоса Франции» Полины Виардо, которой в 2021 году исполнилось бы 200 лет. Об одной из самых драматичных, красивых и загадочных историй любви всех времен и народов интересно рассказала Анна Михайловна Иванова . Рассказ сопровождался тематической презентацией, чтением стихотворений в прозе, также прозвучали романсы на стихи И.С.Тургенева.

 

Творчество Евгения Мартынова, советского певца и композитора, стало темой встречи в клубе любителей музыки, которая состоялась в Центральном отделе библиотеки семейного чтения в конце ноября. В 70-80-х годах прошлого века популярность этого певца была просто невероятной. Его песни напевали люди разных возрастов, они звучали в эфире всех радиостанций и телеканалов. Евгений Мартынов – автор и исполнитель многих любимых народом песен, как «Лебединая верность», «Яблони в цвету», «Аленушка» и другие, прожил короткую, но яркую жизнь, озарив мир силой своего таланта и голосом, полным волшебства.

Руководитель клуба Новикова Нина Васильевна рассказала о жизни и творчестве певца и композитора. Рассказ сопровождался видеовоспоминаниями людей, хорошо знавших и близко общавшихся с Е.Мартыновым. Участники клуба с удовольствием слушали известные хиты композитора, подпевая автору, а по окончании встречи сердечно поблагодарили Нину Васильевну за подготовленный ею очень интересный материал.

Ветераны – приверженцы здорового образа жизни, также собираются в здании Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации Дубны, где Нина Николаевна Новикова, по образованию врач, проводит занятия по оздоровительной физкультуре. «Движение-это жизнь, а жизнь - движение» - давно сказал великий древнегреческий мыслитель Аристотель. И до сих пор это выражение наши ветераны считают эталоном мудрости.

Все эти мероприятия проходят в рамках программы «Активное долголетие» в Подмосковье.

Совет ветеранов

Большой Волги

 
 
< Декабря 2021 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.