СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Усилить муниципальный контроль Печать
28.10.2021 07:26

Горсовет

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось 21 октября в очном формате. Его проведение обусловлено необходимостью оперативного утверждения пяти положений о муниципальном контроле.

Председатель Совета депутатов Андрей Тамонов проинформировал участников заседания о том, что в 2020 году принят Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и большинство его положений вступили в силу с 1 июля 2021 года. Муниципальную нормативную базу нужно было привести в соответствие с законом. Проекты документов предварительно рассматривались на постоянных депутатских комиссиях, все предложения и замечания учтены. Прокуратура дала положительное заключение.

 

В ходе обсуждения возможность высказаться была предоставлены всем желающим, в том числе и жителям города, присутствующим на заседании.

Как отметили депутаты, основной упор в новых нормативных актах сделан на профилактику возможных правонарушений.

По итогам голосования единогласно утверждены:

- Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории городского округа Дубна;

- Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Дубна;

- Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Дубна;

- Положение о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории городского округа Дубна;

- Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Дубна.

В дальнейшем предстоит более детально обозначить требования к должностным лицам, проводящим муниципальный контроль: их обучение, аттестация, наличие удостоверения и пр. Структура организаций и полномочия инспекторов по каждому направлению муниципального контроля будут утверждены постановлением администрации Дубны.

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 26 октября.

Напомним, что в Совет депутатов можно обратиться по телефону 218-05-15, доб. 239 и 238, или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По информации Совета депутатов г.о. Дубна

 
 
< Октября 2021 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.