СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Право на георгиевскую ленточку Печать
05.05.2011 10:42

В 2005 году, к 60-летию Победы,РИА Новости и региональная общественная организация социальной поддержки «Студенческая община» организовали акцию «Георгиевская ленточка». С тех пор она стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета с 24 апреля по 12 мая. Поисковая система Google в сети интернет накануне Дня Победы в 2011 году провела опрос об отношении россиян к акции «Георгиевская ленточка». Мнения наших соотечественников были разными.

Большинство высказалось подобно авторам таких строк:

«Для меня это – уважение к ветеранам. Моя работа – это и выступления перед ветеранами, и за годы работы я реально вижу, что их становится меньше... Обычно в таких ситуациях за кулисами плачу».

«Считаю это данью уважения к ветеранам ВОВ. Кроме того, она довольно-таки симпатичная».

«Я считаю, что георгиевская ленточка на одежде огромного количества людей, на пиджаках руководителей, в кадре трансляции с Международной космической станции – это очень правильно. И, если хотите, это очень демократично, гуманно, выражает мудрое отношение к своей истории, уважение и любовь к Родине и ветеранам».

Но некоторые думают иначе:

«А я считаю, что носить георгиевскую ленту имеют право только люди, которые получили соответствующую награду. И мне смешно, что всего один день в году люди вспоминают про тех, кто не просто пережил то ужасное время, но и дал возможность свободно существовать неблагодарным потомкам. Это не мой праздник, это праздник пожилых людей, которые рисковали своей жизнью и вкалывали день и ночь ради следующих поколений. Для большинства людей этот праздник – очередной повод напиться. И не думаю, что стаи пьяных и агрессивно настроенных людей с повязанными георгиевскими ленточками будут восприниматься ветеранами как дань уважения».

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.