СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Снизилось количество ДТП Печать
16.07.2020 06:31

Сотрудники ОГИБДД ОМВД по городскому округу Дубна подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года.

Среди главных достижений - снижение количества дорожно­транспортных происшествий с пострадавшими. За шесть месяцев текущего года на обслуживаемой территории городского округа Дубна зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения, из них 2 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года произошло 12 ДТП, получили ранения 14 человек.

Среди происшествий, случившихся в этом году, самые тяжелые: столкновение двух транспортных средств, в результате чего пострадали 3 человека, причем один из них – несовершеннолетний; наезд на пешехода, когда пострадали 4 человека, из них один несовершеннолетний.

В то же время в первой половине 2020 года 163 водителя подвергли опасности жизни и здоровье детей, По всем фактам нарушений правил дорожного движения, касающихся перевозки детей в автомобиле, составлены административные материалы по ст. 12.23 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Недостаточно купить детское кресло - на неправильную его установку сотрудники Госавтоинспекции тоже обращают внимание. Ведь бывает, что в салоне машины удерживающие устройства имеются, но ремни в их неправильно или вовсе не используются.

По итогам совещания по каждому из направлений деятельности перед сотрудниками госавтоинспекции поставлены конкретные задачи по недопущению аварийности на дорогах, снижению количества дорожно­транспортных происшествий и тяжести их последствий.

Подготовила Ольга ШАРОВА

Напоминаем водителям и пешеходам о необходимости соблюдать основные правила, при которых риск дорожно­транспортных происшествий уменьшится:

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;
  • при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии ­ на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 
 
< Июля 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.