Баннер
СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Товар не подошел. Что делать? Печать
09.07.2012 09:28

Вправе ли я требовать обмена купленного мною смесителя воды (не подошла модель)?
Нина Матвеевна, пенсионерка

Вашем случае товар может быть заменен в течение 14 дней со дня покупки. Это же относится ко всем товарам, не входящим в специальный перечень, утвержденный года.
Обменять его вы имеете право на аналогичный товар, если его нет в продаже, покупатель вправе вернуть товар и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Также обменять качественный товар покупатель вправе, если тот ему не подошел:
· по форме,
· по габаритам,
· по фасону,
· по расцветке,
· по размеру
· или комплектации (п.1 ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
При этом стоит учесть, что товар не был в употреблении,  был сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя в наличии был чек, подтверждающий факт покупки.
Между тем в Законе оговаривается, что отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Не подлежат обмену:
· продовольственные товары,
· непродовольственные товары из Перечня товаров, не подлежащих обмену, утвержденного Правительством Российской Федерации.

 

 
 

Простая математика
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.
Встреча, Газета , Ооо