СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ВЕСНА! Природа торжествует! Печать
28.03.2012 10:54

Как «войти» в весну после зимней спячки без вреда для организма? Наш совет – нужно вооружиться принципом постепенности.

Не надо требовать от себя многого сразу: физическую активность нужно  увеличивать по капельке. Не надо планировать рекордные нагрузки – иначе вас одолеет сезонная усталость, и к началу лета вы придёте с серьёзными осложнениями, которые расстроят здоровье и обманут ожидания.

В первые тёплые дни не рвитесь на свои садовые участки, не бросайтесь проделывать сложные физические занятия. Увеличивайте нагрузку постепенно. Особенно это касается женщин не очень молодых – вам рекомендована лишь зарядка, не более.

То же самое можно сказать и о привыкании к солнцу – ежедневно надо прибавлять всего лишь по несколько минут солнечных ванн. Если вы не хотите, чтобы на лице появились веснушки, надо заранее приобрести крем, в состав которого входят огурец, петрушка, лимонный сок, лавандовое масло.

Весной необходимо срочно начать восстанавливать витаминный баланс. Хорошо для этих целей использовать свежую огородную зелень – кинзу, петрушку, зелёный лук и дикорастущие - крапиву, одуванчик, сныть. Помните только, что крапива противопоказана людям с повышенной свёртываемостью крови, а щавель и препараты на его основе не рекомендуются при болезнях почек.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.