СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Беды победы Печать
04.08.2011 07:47

В прошлом номере мы затронули проблему нехватки магазинов на левом берегу («Встреча» №30 от 28.07.2011г.). Негусто их и в институтской части.

Но если из институтской части все-таки проще добраться до проспекта Боголюбова, где сосредоточились все «сетевики», то с левого берега сделать это проблематично.

Нам позвонили несколько жителей из ИЧ и посетовали, что закрылась «Копейка», которая работала в помещении бывшего книжного магазина «Эврика». На ЛБ покупатели жалеют о закрывшейся «Монетке». А жители Черной речки и Большой Волги сетуют наоборот на то, что на их территории – сплошные магазины, а ведь это неразумно, полагают они. Средний класс обеспокоен тем, что в Дубне все магазины, кроме «Перекрестка» – эконом-класса, а хотелось бы, чтобы присутствовали магазины и для людей с хорошим достатком. Словом, есть над чем подумать городским властям, выстраивающим торговую политику.

Как говорится, это дело будущего. А вот магазин «Виктория», думается, может поправить свое положение уже сегодня. Расположен он на ул. Володарского (ЛБ) и пользуется уважением у покупателей. Ассортимент хороший, товар свежий. Случаются, правда, казусы: то ценники на расфасованном товаре двойные, то на этикетке заявлено одна цена, а на деле оказывается другая. Кстати, за эти проступки магазин понес наказание. Но сейчас не об этом.

Продуктовый магазин «Виктория-Квартал» делит свою территорию с промтоварными лавочками. Из-за этого теснота в «предбаннике» невероятная. Чтобы воспользоваться камерой хранения, надо дождаться, пока освободится «жизненное» пространство (к слову, далеко не все замки в камере работают).  Но самое большое неудобство впереди.  Столик для покупателей всего один, расположен он на входе-выходе в помещение. Если кто-то из покупателей пакует товар, другой подойти к столу не сможет. Нет возможности вывезти тележку на улицу, чтобы выгрузить покупки, предположим, в машину или на багажник велосипеда – лестница становится непреодолимым препятствием. Да и велосипедистам путь сюда заказан, ведь велосипедной стойки около его порога нет. Мы стали свидетелем, как женщина «привязывала» своего двухколесного коня… к урне. Не добавляет оптимизма и неухоженная территория возле магазина. Помнится, в советские времена возле него был газон. Все это сильно вредит имиджу магазина, повторимся, хорошего магазина. Надеемся, что его владельцы учтут пожелания потребителей и исправят положение. Ведь недаром магазин носит название «Виктория», что означает – победа.



 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.