СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Идеальное решение для «умного дома» Печать
12.02.2015 09:22

Резидент Особой экономической зоны «Дубна» компания «Умная Электроника» собрала на краудфандинговом ресурсе Kickstarter сумму в 25 тысяч долларов, необходимую для начала производства миниатюрного беспроводного компьютера собственной разработки.

Kickstarter – созданный в США и ставший международным  ресурс для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (добровольных пожертвований).

Встраиваемый компьютер «Black Swift» разработан созданной в 2012 году компанией «Умная Электроника» ­ небольшой командой высококвалифицированных профессионалов, специализирующихся на проектировании и подготовке к производству сложной электронной техники. Автор идеи и руководитель проекта – Дмитрий Жеребков, профессиональный программист­разработчик, имеющий за плечами шесть лет опыта в центре исследований и разработки Samsung Electronics и шесть лет   предпринимательской деятельности в области разработки современной электроники.

Black Swift ­ крохотный, чуть больше обычной карты памяти формата SD (25х35 мм), компьютер, обладающий встроенным Wi­Fi, очень удобный для применения в качестве вычислительного и коммуникационного ядра в разработках в области электроники, в простейшем случае требует для работы одного лишь блока питания на
+5 В с разъёмом microUSB,  то есть от обычного смартфона.

Как считают авторы проекта, Black Swift ­ идеальное решение для «умного дома» и «интернета вещей», будь то разработка новых устройств или модернизация уже существующих.

Особенно важно то, что компьютер «Black Swift» ­ стопроцентно собственная разработка российской компании. Это обеспечивает уникальные возможности для отечественных  разработчиков электронной техники: в отличие от многих конкурирующих продуктов, в случае с «Black Swift» техническую поддержку и любую помощь по интеграции компьютера в другие проекты можно получить из первых рук и на русском языке.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Февраля 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.