СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Студенческие «Кадры будущего» Печать
29.05.2014 11:09

В Дубне продолжается подготовка к Всероссийской студенческой научно­технической школе «Кадры будущего», в 2014 году она будет проводиться уже в шестой раз. Школа пройдет с 1 по 8 июля. Ее участниками станут 90 студентов старших курсов из региональных российских университетов и институтов.

По традиции школа проводится на базе университета «Дубна» при участии администрации города, Особой экономической зоны «Дубна», Объединенного института ядерных исследований, научно­исследовательской школы «Диалог» и дирекции программы развития наукограда Дубна.

В рамках школы будут работать шесть тематических секций: информационные технологии; проектирование сложных технических систем; ядерно­физические и нанотехнологии; нанохимия и молекулярные нанотехнологии; биомедицинские технологии; экономика и управление. Их возглавят  видные и авторитетные ученые и специалисты ОИЯИ,  университета «Дубна», предприятий научно­производственного  комплекса города, а также руководители организаций­резидентов ОЭЗ – «Прогресстех­Дубна», «НАНО КАСКАД», «Технопарк – Дубна», «Циклон» и других компаний, которые непосредственно заинтересованы в отборе талантливой молодежи.

Главная форма обучения в школе «Кадры будущего» ­  проектный метод: слушатели разрабатывают и представляют творческие проекты, которые затем оцениваются экспертами. Помимо учебно­лекционных занятий участники школы  посещают  компании­резиденты особой экономической зоны и предприятия НПК города, с ними будут проведены   собеседования как с  соискателями будущей работы.

Слушатели школы «Кадры будущего» получат возможность перевестись в магистратуру университета «Дубна» и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний­резидентов ОЭЗ. При этом они будут доучиваться на основе трехстороннего договора, который заключается между университетом, компанией­резидентом и студентом.

Оргкомитет школы «Кадры будущего»­2014 возглавляет ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александр Рац.

Напомним, что в прошлом году организаторы летней научно­технической студенческой школы «Кадры будущего» в Дубне отмечены благодарностями комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной думы Федерального Собрания РФ  за большой вклад в развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей экономики.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
< Мая 2014 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.