СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Будь внимателен к слову Печать
28.02.2019 00:00

В школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в поселке Запрудня ребята вместе со священником Симоном Абрамсоном рассуждали о любви, счастье, слове и сквернословии.

Священник объяснил учащимся, что по замыслу Творца человеку дано слово прежде всего для молитвенного обращения к своему Небесному Родителю, для общения с людьми на началах любви и мира, а также для реализации своих творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий.

Священник обратил внимание ребят на то, что каждое наше слово должно быть наполнено любовью и заботой о ближнем, это крайне важно в духовной жизни христианина. Более того, Самим Христом в Евангелии дана совершенно конкретная заповедь о любви: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22, 39)».

Как же действительно правильно любить и правильно относиться к своему ближнему? Такие вопросы были подняты во время встречи, которая каждого подростка заставила задуматься об истинных человеческих ценностях.

Юлия Николаева

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.