СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сенокос в Дубровках Печать
26.07.2018 08:00

14 июля на родине поэта Сергея Клычкова в Талдомском районе прошел традиционный литературно-­фольклорный фестиваль «Сенокос в Дубровках», приуроченный ко дню рождения поэта.

 

Его открыли глава Талдомского района Владислав Юдин, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, помощник благочинного Дубненско­Талдомского церковного округа иерей Владимир Федоров. Много добрых слов прозвучало в адрес поэта Сергея Клычкова и людей, неравнодушных к поэзии, литературе, чтущих народные традиции и влюбленных в свой край.

Главное событие фестиваля – косьба на лугу в усадьбе Клычковых в деревне Дубровка, где размещен музей поэта. По традиции старт ей дал глава Талдомского района Владислав Юдин.

Гостей праздника ждал городок мастеров: рукодельницы, прибывшие из деревень района устраивали мастер­классы по декоративно­прикладному творчеству. Звучали песни в исполнении фольклорных ансамблей.

Для гостей праздника устроили бесплатные экскурсии в Дом­музей поэта. Каждый мог увидеть знаменитую творческую светелку Клычкова на третьем этаже, где бывал Сергей Есенин, друг поэта и ценитель его стихов. А затем побродить по тропинкам, по которым любил ходить Сергей Клычков, и отведать чая из самовара прямо на траве – в лучших традициях семьи Клычковых.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.