СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новый священник Аркадий Терехин Печать
24.11.2016 08:18

4 ноября, в день праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, митрополит Ювеналий совершил Божественную литургию в Богородице-Смоленском Новодевичьем монастыре. Владыке сослужили благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Владислав Бобиков, благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан и клирики обители.

За богослужением Его Высокопреосвященство рукоположил диакона Аркадия Терехина во пресвитера.

6 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в  храме Похвалы Пресвятой Богородицы состоялось первое богослужение, которое отслужил иерей Аркадий Терехин под чутким руководством настоятеля храма протоиерея Владислава Бобикова. По окончании службы отец Владислав представил пастве нового священника, а также сообщил, что клирик храма иерей Олег Мартынов-Скавронский  указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен настоятелем Преображенского храма в село Спас-Угол.

Священник Аркадий Терехин (1987 г.р.) в 2008 году окончил  физический факультет Белгородского государственного университета (БелГУ), получив красный диплом бакалавра физики. Затем продолжил учебу в магистратуре по специальности «физика атомного ядра и частиц». В 2010 году получил красный диплом магистра физики по специальности «физика ядра и частиц». По окончании магистратуры поступил в аспирантуру БелГУ по той же специальности.

Также с 2008 года находился на стажировке в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в г. Дубне Московской области, работает  в Лаборатории физики  высоких энергий (ЛФВЭ ОИЯИ). За период работы трижды получал именные стипендии ЛФВЭ ОИЯИ  является обладателем внутривузовского гранта БелГУ. В настоящий момент имеет свыше 20-ти публикаций в области научной деятельности, в число которых входят статьи в международных журналах, тезисы всероссийских и международных конференций.

Приехав  в Дубну, будущий отец Аркадий стал нести послушание пономаря и певчего сначала в храме Всех Святых в земле Российской просиявших, затем в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, является членом православного молодёжного клуба г. Дубны. С  2013 г. руководит евангельским кружком при Смоленском храме г. Дубны, в течение двух лет был волонтером в обществе милосердия г. Дубны, помогал по хозяйству в  храме Похвалы Пресвятой Богородицы.

В 2013 г. поступил на заочное отделение Коломенской православной духовной семинарии. Рукоположен  в диакона 27 марта 2016 года, в сан иерея – 4 ноября 2016 года. Иерей Аркадий Терехин назначен клириком храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино.

По материалам сайта www.dubna-blago.ru

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.