СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Православные следопыты Талдома Печать
22.10.2015 07:52

26 сентября в трапезной храма Александра Невского города Видное состоялось собрание Совета православных молодежных организаций Московской епархии. От Дубненско-Талдомского благочиния на правах постоянного члена в него входит Александр Боровский – начальник отряда Архангела Михаила Братства православных следопытов. Вот что он нам рассказал:

– Мы говорили о работе приходских киностудий и киноклубов. Обсуждались вопросы как технического характера, так и репертуары и методики киноклубов. Были представлены работы киностудий Одинцовского и Ступинского благочиний:  новости прихода, просветительская передача по литургике и игровой короткометражный детский фильм.

Завершилось собрание встречей с актером театра и кино Андреем Мерзликиным, сыгравшем в фильмах «Бумер», «Крик совы», «Молодежка».  Андрей Мерзликин, являясь не только актером, но и алтарником одного из храмов Видновского благочиния, дал профессиональные советы по организации работ по кинопроизводству на приходе, а также предложил свое видение вопроса наполнения репертуара приходских киноклубов, рассказал некоторые истории из собственной актерской карьеры, как забавные, так и поучительные.

27 сентября православные следопыты из талдомского отряда Архангела Михаила  посетили Иосифо-Волоцкий монастырь, где помогали волоколамским  следопытам в организации приема Святейшего Патриарха Кирилла и губернатора МО Андрея Воробьева, которые прибыли в монастырь по случаю большого праздника – 500-летия преставления преподобного Иосифа Волоцкого.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.