СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Семья – единство помыслов и дел Печать
31.07.2013 10:46

8 июля в Доме культуры «Октябрь» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности. На встречу, организованную администраций города Дубны, отделом социальной защиты, опеки и попечительства и Дубненско-Талдомским благочинием, были приглашены многодетные семьи города, семьи с приемными детьми и семьи студентов, семейные пары, отмечающие в этом году 40, 50 и даже 60-летие совместной жизни.

Всероссийский праздник, посвященный одной из самых главных ценностей человечества – любви как началу всех начал нашей жизни, семье как осуществлению  любви и верности как ее хранительнице, неслучайно установлен в день памяти святых муромских князей Петра и княгини Февронии. В своей святой жизни, которая стала для нас образцом и называется теперь житием, эта семейная пара с помощью Божией постаралась сохранить и приумножить дар любви, оберегая его своей верностью как друг другу, так и заповедям Божиим. И как печать совершенства христианской жизни в конце ее они приняли монашеский постриг, который называется ангельским образом, принеся свою любовь в дар Богу. Теперь их святые мощи открыто почивают в городе Муроме, в соборе Свято-Троицкого женского монастыря. Традиция почитания святых Петра и Февронии как примера благочестивой семейной жизни стала всероссийским праздником с 2008 года.

С замечательным семейным и церковным праздником собравшихся поздравляли начальник отдела общественных связей администрации Дубны Е.А. Злобина, благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков, начальник отдела опеки и попечительства
Т.А. Тарасова, начальник отдела по делам молодежи И.В. Кузнецов.

Протоиерей Владислав Бобиков вручил приглашенным семьям иконы святых Петра и Февронии Муромских. Также семьи получили грамоты от администрации города, ценные подарки от благотворителей. Для собравшихся с праздничной программой выступили эстрадные коллективы.

Примечательно, что большое число из приглашенных на праздник многодетных семей Дубны являются прихожанами храмов города, их дети посещают воскресные школы, учатся в Православной гимназии «Одигитрия».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.