СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Олимпиада "Аксиос": рассказывают участники Печать
07.03.2013 07:15

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялся очный тур VIII многопрофильной олимпиады «Аксиос».

Ребята из Дубны принимают участие в этой олимпиаде уже не первый год. В этом году учащиеся из православной гимназии «Одигитрия», школ № 9 и №1 пробовали свои силы в написании работ по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, искусству, живописи и другим предметам.

Своими впечатлениями об олимпиаде с нами  поделились учащиеся средней школы № 9.

По словам одной из участниц олимпиады –  ученицы 10 класса Алины Рыбаковой,  олимпиада вызвала у нее большой интерес, было очень увлекательно поучаствовать в выполнении заданий.

Ученик 10 класса Роман Потапов рассказал: «Мне очень понравилась эта олимпиада. Я в очередной раз убедился в своём хорошем знании английского языка. Мне было интересно выполнять новые для меня задания, с которыми до этого я не сталкивался».

Вместе с Романом задания по английскому также выполнял Егор Шишлянников, для которого самым интересным моментом стало написание стихотворения на английском языке.

Ученик 10 класса Николай Пацюк и ученица 11 класса Екатерина Арцимович, участники олимпиады по литературе, отметили: «Нам очень понравилось, что все задания требовали развёрнутого ответа. Многие вопросы нас так сильно заинтересовали, что, приехав домой, мы первым делом задались поиском ответов на них».

Заметим, что все дубненские участники олимпиады решили, что и на будущий год они с радостью поедут в Москву, чтобы в очередной раз принять участие в олимпиаде «Аксиос».

Теперь участники олимпиады и их родители с нетерпением ждут результатов этого конкурса, которые они узнают уже в марте. Будем надеяться, что они, как и в прошлом году, окажутся высокими.

Ирина Мелькова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.