СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выездные концерты Печать
08.12.2011 12:03

Последние три года участники фестиваля радуют своими выступлениями не только жителей города Дубны, но и устраивают выездные концерты в Талдоме, Вербилках и Запрудне.

В ВЕРБИЛКАХ. В этом году в поселке Вербилки такой концерт состоялся 1 ноября. Год от года на фестивальных выступлениях растет количество участников, их исполнительский уровень. Но неизменным остается одно: звучащие песни заставляют людей думать, сопереживать и радоваться, не оставляют никого равнодушными. Концерт состоял из двух отделений, первое было рассчитано на детей. Юные зрители охотно выходили на сцену и тоже участвовали в концерте. Вторая часть, более продолжительная по времени, была рассчитана на взрослых. Читались стихи, исполнялись песни и известных композиторов, и авторские. В концерте приняли участие и местные исполнители. Зрители очень активно поддерживали выступавших. Те, кто пришел на концерт, смогли хорошо отдохнуть не только от повседневных дел, но и от потока той псевдокультуры, которая в наши дни в большом количестве извергается из теле- и радиоприемников. Хотя в этом году зрителей было не очень много, но этот недостаток в какой-то степени компенсировали громкие продолжительные аплодисменты и высказанные после концерта слова благодарности.


В ТАЛДОМЕ было организовано два выездных концерта лауреатов, дипломантов и гостей фестиваля.

На первом из них была впервые представлена специальная детская программа. Этот концерт стал событием в культурной жизни города. Игорь Петров из Смоленска исполнил ряд своих детских песен, а Галина Пухова и Михаил Приходько из Малых Вязем представили фрагменты детского музыкального спектакля «День рождения ослика Иа». Дети и их родители с удовольствием не только слушали, но и подпевали артистам.

В концерте, рассчитанном на взрослую аудиторию, приняли участие замечательные авторы и исполнители: Игорь Козлов (Дубна), Галина Пухова и Михаил Приходько, Игорь Петров, а также Виктор Попов из Подмосковья. Выездной концерт, столь представительный по количеству бардов, по жанрам и тематике звучавших песен и стихов, можно сравнить только с заключительным большим концертом фестиваля, прозвучавшем

4 ноября в Дубне. Талдомчане, присутствовавшие на концерте, очень благодарны организаторам и участникам концерта за устроенный праздник.

 

Читайте еще:

«Серебряная псалтирь»: разбиваем стереотипы

ФЕСТИВАЛЬ «Серебряная Псалтирь»

Седьмая «Серебряная псалтирь»

Откуда пошло дубненское православие

Наука. Философия. Религия

Почему у нас Дед Мороз, а у них Санта Клаус?

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.