СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Преподобне отче Сергие моли бога о нас Печать
27.10.2011 10:11

Традиционно 8 октября православная церковь чтит день памяти святого преподобного Сергия игумена Радонежского. Божественную литургию в день престольного праздника в Сергиевском храме села Зятьково возглавил благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков, которому сослужили настоятель храма, священник Роман Волощенко, и игумен Савва Мохов.

В этот светлый праздник преподобный Сергий Радонежский телесно посетил построенный в его честь храм: на поклонение верующим была привезена частица мощей преподобного.

По окончании литургии был совершен праздничный крестный ход.

После крестного хода отец Владислав обратился к верующим с праздничным словом, в котором вспомнил, как создавался этот храм, сердечно поблагодарил благотворителей, не оставляющих заботой этот красивый сельский храм. Он поблагодарил отца Романа за труды в восстановлении храма и развитии приходской жизни. Отец Владислав подчеркнул, что добрые дела человек в первую очередь должен «делать для вечности, для Бога». Затем были провозглашены традиционные многолетия, а завершились праздничные мероприятия общей трапезой,  на которой хор исполнил несколько праздничных песнопений.

К сожалению, здание храма пока не отапливается, и по сложившейся традиции храмовая служба в октябрьский праздник прп. Сергия стала последней в нынешней году. Несмотря на грусть расставания, этот праздник надолго останется в сердцах и молитвенной памяти всех прихожан.

Настоятель Сергиевского храма с.Зятьково иерей Р. Волощенко

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.